POINT ポイント

ダンスチャンネル ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2019 FINAL

■審査得点方法
審査員1人が1位~5位まで選び1位に6点、2位に4点、3位に3点、4位に2点、5位に1点を与えます。
最終的に各審査員の得点のみの総合得点で選びます。
同得点の場合はそのチームのみを対象に多数決を取ります。
※ 下記の得点表では、同得点の場合はアルファベット順に並びます。

U-9部門

合計得点順位

チーム 合計得点
リルビット21
NattyClan15
Smalls13
磁石11
POTATO CHIPS7
Refill4
Waoh!2
devel2
Bobbidi Boo2
Lutz2
Daysie1

審査員個人得点

JUDGE A
1位 6点リルビット
2位 4点Smalls
3位 3点POTATO CHIPS
4位 2点磁石
5位 1点Refill
JUDGE B
1位 6点NattyClan
2位 4点リルビット
3位 3点Smalls
4位 2点Bobbidi Boo
5位 1点磁石
JUDGE C
1位 6点リルビット
2位 4点磁石
3位 3点Refill
4位 2点Lutz
5位 1点POTATO CHIPS
JUDGE D
1位 6点NattyClan
2位 4点リルビット
3位 3点POTATO CHIPS
4位 2点devel
5位 1点Daysie
JUDGE E
1位 6点Smalls
2位 4点磁石
3位 3点NattyClan
4位 2点Waoh!
5位 1点リルビット

U-12部門

合計得点順位

チーム 合計得点
Gella16
華奈想礼15
クロックハンズ13
MCROSS6
Cryptograph6
IMUA NOVA4
BEAST MODE4
RIAAK3
SPARKS2
jammin2
Frenemy2
PRELUDE2
L-Blaze2
RIBALKI1
adr∀ble1
THRiLL'z1

審査員個人得点

JUDGE A
1位 6点Gella
2位 4点IMUA NOVA
3位 3点クロックハンズ
4位 2点華奈想礼
5位 1点THRiLL'z
JUDGE B
1位 6点MCROSS
2位 4点クロックハンズ
3位 3点Gella
4位 2点Frenemy
5位 1点adr∀ble
JUDGE C
1位 6点Cryptograph
2位 4点華奈想礼
3位 3点Gella
4位 2点PRELUDE
5位 1点jammin
JUDGE D
1位 6点華奈想礼
2位 4点BEAST MODE
3位 3点RIAAK
4位 2点SPARKS
5位 1点RIBALKI
JUDGE E
1位 6点クロックハンズ
2位 4点Gella
3位 3点華奈想礼
4位 2点L-Blaze
5位 1点jammin

U-15部門

合計得点順位

チーム 合計得点
eclipse18
Bioneer Crew Jr.15
saga12
domino roop8
Glaze8
RAW STOMP7
ROOKID6
きずなな2
4 Un Limited2
Aim'dizzy1
LOCK RULEZ1

審査員個人得点

JUDGE A
1位 6点eclipse
2位 4点domino roop
3位 3点Glaze
4位 2点RAW STOMP
5位 1点Bioneer Crew Jr.
JUDGE B
1位 6点Bioneer Crew Jr.
2位 4点eclipse
3位 3点domino roop
4位 2点Glaze
5位 1点RAW STOMP
JUDGE C
1位 6点saga
2位 4点eclipse
3位 3点ROOKID
4位 2点Bioneer Crew Jr.
5位 1点LOCK RULEZ
JUDGE D
1位 6点Bioneer Crew Jr.
2位 4点eclipse
3位 3点Glaze
4位 2点4 Un Limited
5位 1点domino roop
JUDGE E
1位 6点saga
2位 4点RAW STOMP
3位 3点ROOKID
4位 2点きずなな
5位 1点Aim'dizzy

ソロ部門

合計得点順位

チーム 合計得点
18
PADOME14
Sho-T@8
空良7
iyu6
Mi-Ki6
JUKIA5
coco5
Caru4
sHiK3
Moa3
Kanon1

審査員個人得点

JUDGE A
1位 6点
2位 4点Caru
3位 3点空良
4位 2点sHiK
5位 1点Sho-T@
JUDGE b
1位 6点Sho-T@
2位 4点JUKIA
3位 3点coco
4位 2点
5位 1点sHiK
JUDGE c
1位 6点
2位 4点PADOME
3位 3点Mi-Ki
4位 2点coco
5位 1点Kanon
JUDGE d
1位 6点iyu
2位 4点PADOME
3位 3点Moa
4位 2点空良
5位 1点Sho-T@
JUDGE e
1位 6点PADOME
2位 4点
3位 3点Mi-Ki
4位 2点空良
5位 1点JUKIA
  • facebook
  • twitter
  • line
  • youtube
  • Instagram

Dance Channel

  • dc19banar
  • 2017superkidsbanner
  • 東京芸能学園
  • all-japan-super-kids
  • gshock
  • ライジングダンススクール
  • ch2バナー2016
  • WAI SUPPORT
  • bashment
  • main