POINT ポイント

ダンスチャンネル ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2018 FINAL

■審査得点方法
審査員1人が1位~5位まで選び1位に6点、2位に4点、3位に3点、4位に2点、5位に1点を与えます。
最終的に各審査員の得点のみの総合得点で選びます。
同得点の場合はそのチームのみを対象に多数決を取ります。
※ 下記の得点表では、同得点の場合はアルファベット順に並びます。

U-9部門

合計得点順位

チーム 合計得点
TRIDENT 18
SLAMMIN' 17
BEAST MODE 13
Natty Clan 11
ALERT☆GANGZ 6
amaze6
Riddim 3
アフロボJr.3
Waoh! 2
Lutz 1

審査員個人得点

JUDGE A
1位 6点TRIDENT 
2位 4点BEAST MODE 
3位 3点SLAMMIN' 
4位 2点Natty Clan 
5位 1点Lutz 
JUDGE B
1位 6点amaze
2位 4点SLAMMIN' 
3位 3点TRIDENT 
4位 2点Natty Clan 
5位 1点BEAST MODE 
JUDGE C
1位 6点ALERT☆GANGZ 
2位 4点TRIDENT 
3位 3点SLAMMIN' 
4位 2点BEAST MODE 
5位 1点Riddim 
JUDGE D
1位 6点Natty Clan 
2位 4点SLAMMIN' 
3位 3点アフロボJr.
4位 2点Waoh! 
5位 1点TRIDENT 
JUDGE E
1位 6点BEAST MODE 
2位 4点TRIDENT 
3位 3点SLAMMIN' 
4位 2点Riddim 
5位 1点Natty Clan 

U-12部門

合計得点順位

チーム 合計得点
KING JACK23
A LA MODE 14
7:beans 10
FACE7
光NISHIKI6
F☆G☆5 5
Greyhound 3
RIAAK3
HERVEST 3
ちんたん♡なのたん 2
High end STa.ILL Blow 2
ARKK 2

審査員個人得点

JUDGE A
1位 6点KING JACK
2位 4点A LA MODE 
3位 3点7:beans 
4位 2点ちんたん♡なのたん 
5位 1点ARKK 
JUDGE B
1位 6点KING JACK
2位 4点F☆G☆5 
3位 3点FACE
4位 2点HERVEST 
5位 1点ARKK 
JUDGE C
1位 6点A LA MODE 
2位 4点FACE
3位 3点RIAAK
4位 2点7:beans 
5位 1点KING JACK
JUDGE D
1位 6点KING JACK
2位 4点A LA MODE 
3位 3点7:beans 
4位 2点High end STa.ILL Blow 
5位 1点F☆G☆5 
JUDGE E
1位 6点光NISHIKI
2位 4点KING JACK
3位 3点Greyhound 
4位 2点7:beans 
5位 1点HERVEST 

U-15部門

合計得点順位

チーム 合計得点
BlessA16
こまるり 10
Oops-BUSTERS9
TIGRE 8
Traditional Loop 7
Naughty Squad 7
BLOOM 6
Booyah!!! 5
cheeKy★chamU 4
Quaver3
Rip Tight Crew 3
BIANCA1
Birth1

審査員個人得点

JUDGE A
1位 6点BLOOM 
2位 4点BlessA
3位 3点Oops-BUSTERS
4位 2点こまるり 
5位 1点Booyah!!! 
JUDGE B
1位 6点Oops-BUSTERS
2位 4点BlessA
3位 3点TIGRE 
4位 2点こまるり 
5位 1点Rip Tight Crew 
JUDGE C
1位 6点Naughty Squad 
2位 4点Traditional Loop 
3位 3点TIGRE 
4位 2点BlessA
5位 1点Birth
JUDGE D
1位 6点こまるり 
2位 4点cheeKy★chamU 
3位 3点Traditional Loop 
4位 2点TIGRE 
5位 1点Naughty Squad 
JUDGE E
1位 6点BlessA
2位 4点Booyah!!! 
3位 3点Quaver
4位 2点Rip Tight Crew 
5位 1点BIANCA

ソロ部門

合計得点順位

チーム 合計得点
空良 20
PADOME18
KANATO 17
たくみ 15
歩夢 7
Moa 2
TAICHI 1

審査員個人得点

JUDGE A
1位 6点空良 
2位 4点KANATO 
3位 3点歩夢 
4位 2点PADOME
5位 1点TAICHI 
JUDGE B
1位 6点たくみ 
2位 4点空良 
3位 3点KANATO 
4位 2点PADOME
5位 1点歩夢 
JUDGE C
1位 6点PADOME
2位 4点空良 
3位 3点たくみ 
4位 2点Moa 
5位 1点歩夢 
JUDGE D
1位 6点KANATO 
2位 4点たくみ 
3位 3点空良 
4位 2点PADOME
5位 1点歩夢 
JUDGE E
1位 6点PADOME
2位 4点KANATO 
3位 3点空良 
4位 2点たくみ 
5位 1点歩夢 
  • facebook
  • twitter
  • line
  • youtube
  • Instagram

Dance Channel

  • dc19banar
  • 2017superkidsbanner
  • 東京芸能学園
  • all-japan-super-kids
  • gshock
  • ライジングダンススクール
  • ch2バナー2016
  • WAI SUPPORT
  • bashment
  • main