POINT ポイント

ららぽーと・ダイバーシティ東京・三井アウトレットパーク杯 FINAL

■審査得点方法
審査員1人が1位~5位まで選び1位に6点、2位に4点、3位に3点、4位に2点、5位に1点を与えます。
最終的に各審査員の得点のみの総合得点で選びます。
同得点の場合はそのチームのみを対象に多数決を取ります。
※ 下記の得点表では、同得点の場合はアルファベット順に並びます。

U-9部門

合計得点順位

チーム 合計得点
DR. 18
KING JACK 17
Natty Clan16
ARZU 11
DOUBLE FOREST 10
3Rhythm6
HIMAREA2

審査員個人得点

JUDGE A
1位 6点KING JACK 
2位 4点3Rhythm
3位 3点DR. 
4位 2点ARZU 
5位 1点Natty Clan
JUDGE B
1位 6点KING JACK 
2位 4点DR. 
3位 3点ARZU 
4位 2点Natty Clan
5位 1点HIMAREA
JUDGE C
1位 6点Natty Clan
2位 4点DOUBLE FOREST 
3位 3点DR. 
4位 2点KING JACK 
5位 1点HIMAREA
JUDGE D
1位 6点DOUBLE FOREST 
2位 4点DR. 
3位 3点ARZU 
4位 2点KING JACK 
5位 1点Natty Clan
JUDGE E
1位 6点Natty Clan
2位 4点DR. 
3位 3点ARZU 
4位 2点3Rhythm
5位 1点KING JACK 

U-12部門

合計得点順位

チーム 合計得点
toremolo 15
Alligator 13
B→st12
つぶみ。12
fragil 9
Peer:ky5
jupiter 4
Beatnuts 3
Dahlia3
Aim'dizzy2
Round Up 2

審査員個人得点

JUDGE A
1位 6点B→st
2位 4点Peer:ky
3位 3点fragil 
4位 2点Dahlia
5位 1点つぶみ。
JUDGE B
1位 6点B→st
2位 4点Alligator 
3位 3点toremolo 
4位 2点Round Up 
5位 1点jupiter 
JUDGE C
1位 6点つぶみ。
2位 4点Alligator 
3位 3点jupiter 
4位 2点toremolo 
5位 1点Peer:ky
JUDGE D
1位 6点toremolo 
2位 4点Alligator 
3位 3点Beatnuts 
4位 2点つぶみ。
5位 1点Dahlia
JUDGE E
1位 6点fragil 
2位 4点toremolo 
3位 3点つぶみ。
4位 2点Aim'dizzy
5位 1点Alligator 

U-15部門

合計得点順位

チーム 合計得点
DesikA17
CoNe_CoNe 16
IMPEREAL 11
H☆SP 11
Red Bijou10
unjunk5
WRIACO4
関スーボーイズ2
BaBEL 2
Suffulti1
A-RISE 1

審査員個人得点

JUDGE B
1位 6点IMPEREAL 
2位 4点DesikA
3位 3点CoNe_CoNe 
4位 2点H☆SP 
5位 1点BaBEL 
JUDGE C
1位 6点DesikA
2位 4点CoNe_CoNe 
3位 3点H☆SP 
4位 2点関スーボーイズ
5位 1点Suffulti
JUDGE D
1位 6点H☆SP 
2位 4点DesikA
3位 3点IMPEREAL 
4位 2点WRIACO
5位 1点A-RISE 
JUDGE E
1位 6点CoNe_CoNe 
2位 4点unjunk
3位 3点DesikA
4位 2点WRIACO
5位 1点BaBEL 
JUDGE A
1位 6点Red Bijou
2位 4点Red Bijou
3位 3点CoNe_CoNe 
4位 2点IMPEREAL 
5位 1点unjunk

ソロU-12部門

合計得点順位

チーム 合計得点
たくみ 20
REMI19
AK∀NE14
そらちぇる 8
KoTAROU 7
moka4
JUKIA 3
うた丸 3
RISA 2

審査員個人得点

JUDGE A
1位 6点REMI
2位 4点たくみ 
3位 3点AK∀NE
4位 2点moka
5位 1点KoTAROU 
JUDGE B
1位 6点そらちぇる 
2位 4点たくみ 
3位 3点AK∀NE
4位 2点REMI
5位 1点moka
JUDGE C
1位 6点たくみ 
2位 4点REMI
3位 3点うた丸 
4位 2点AK∀NE
5位 1点RISA 
JUDGE D
1位 6点たくみ 
2位 4点KoTAROU 
3位 3点REMI
4位 2点そらちぇる 
5位 1点moka
JUDGE E
1位 6点AK∀NE
2位 4点REMI
3位 3点JUKIA 
4位 2点KoTAROU 
5位 1点RISA 

ソロU-15部門

合計得点順位

チーム 合計得点
18
13
HANA12
MARIN 12
Tina 12
SUZAKU 6
Ri★Ri 2
KAHO 2
A-RY 2
NENE 1

審査員個人得点

JUDGE A
1位 6点MARIN 
2位 4点
3位 3点Tina 
4位 2点A-RY 
5位 1点NENE 
JUDGE B
1位 6点
2位 4点
3位 3点Tina 
4位 2点MARIN 
5位 1点KAHO 
JUDGE C
1位 6点HANA
2位 4点Tina 
3位 3点MARIN 
4位 2点Ri★Ri 
5位 1点SUZAKU 
JUDGE D
1位 6点
2位 4点
3位 3点SUZAKU 
4位 2点Tina 
5位 1点KAHO 
JUDGE E
1位 6点HANA
2位 4点
3位 3点
4位 2点SUZAKU 
5位 1点MARIN 
  • facebook
  • twitter
  • line
  • youtube
  • Instagram

Dance Channel

  • amazondc
  • 2017superkidsbanner
  • 東京芸能学園
  • all-japan-super-kids
  • gshock
  • hamolosk
  • hamolocc
  • 660_1000_5.1
  • ライジングダンススクール
  • ch2バナー2016
  • WAI SUPPORT
  • bashment
  • main